«Драйверы» промышленной отрасли под контролем депутатов

08.04.2024

«Драйверы» промышленной отрасли под контролем депутатов

В исполнительном комитете политического совета УзЛиДеП состоялся круглый стол в режиме онлайн и офлайн, по вопросам дальнейшего развития «драйверов» промышленной отрасли и использования промышленного потенциала регионов, а также дальнейшего повышения инвестиционной привлекательности нашей страны.

В нем депутаты и актив партии заслушали отчет о работе, проводимой ассоциацией «Узчармсаноат» и входящим в нее предприятиями в целях обеспечения реализации задач, поставленных в государственной программе по реализации стратегии «Узбекистан-2030» и «Год молодежи и поддержки бизнеса».

Перед ассоциацией поставлена ​​задача разработать программу дальнейшего развития кожевенно-обувной отрасли на 2024-2026 годы и создать 41,8 тысячи новых рабочих мест в результате реализации 769 инвестиционных проектов на сумму $1,0 млрд в 2023-2025 годах.

Также более 200 предприятий-членов ассоциации разработали сетевые планы получения международных сертификатов менеджмента качества (ISO), согласно которым 75 предприятий получили международный сертификат (ISO:9001).

С депутатами подробно обсуждалась реализация задач, поставленных предприятиями-членами ассоциации.

   Также, исходя из возможностей регионов, достигнуты результаты по разработке новых инвестиционных проектных предложений по привлечению иностранных и отечественных инвесторов, а также реализации программ развития отраслей кожевенно-обувной, металлургической, электротехнической промышленности и промышленности строительных материалов до 2030 года. В ходе круглого стола были заслушаны достигнутые результаты в инвестиционной сфере, существующие проблемы и предложения по их решению.

Узчармсаноат