Сфера социальной защиты находится под постоянным контролем.

01.04.2024

Сфера социальной защиты находится под постоянным контролем.

20 февраля 2024 года под председательством Президента Республики Узбекистан состоялось заседание, посвященное задаче дальнейшего расширения спектра услуг в сфере социальной защиты. В нем глава государства дал поручения и задачи всем отраслям и ответственным ведомствам по повышению эффективности работы в этом направлении.

По вопросам, включенным в повестку этого заседания, была разработана отдельная «Дорожная карта», поставлены конкретные задачи по закреплению  за министерствами, ведомствами и ассоциациями всех школ-интернатов,  профессиональных колледжей, предназначенных для лиц с ограниченными возможностями. В частности, ассоциация «Узчармсаноат» взяла под шефство специализированный профессиональный колледж №1 в Ташкенте.
 В целях эффективного и своевременного выполнения задач, указанных в «Дорожной карте» и создания более благоприятных условий для обучения студентов специализированного профессионального колледжа №1 в Ташкенте, исполняющий обязанности председателя Ассоциации «Узчармсаноат» Фарход Нурмухамедов посетил данное учебное заведение  и пообщался с коллективом педагогов и студентами.
В ходе встречи состоялись обсуждения с коллективом педагогов по вопросам дальнейшего ускорения интеграции образования и производства, трудоустройства студентов-выпускников, обновления материально-технической базы. Было решено реализовать эти работы на основе отдельной программы.
В частности, Ассоциация подпишет соглашения с предприятиями кожевенной промышленности в регионах о трудоустройстве студентов на основе трехстороннего договора, а также будут приняты меры по трудоустройству каждого студента. Кроме того, на безвозмездной основе для учащихся будут предоставлены специализированное оборудование , рабочие столы, сырье, необходимое для производства продукции.
 

Узчармсаноат