СОЗДАНО МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОБРАБОТКИ КОЖИ

18.01.2023

СОЗДАНО МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОБРАБОТКИ КОЖИ

 В ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с делегацией, состоящей из профессоров и научных сотрудников Академии наук Узбекистана.  В ходе диалога обсуждался вопрос обеспечения интеграции производства и науки, внедрения инновационных разработок на кожевенно-обувных предприятиях нашей страны, патентования новых разработок.
   Ассоциация «Узчармсаноат» в настоящее время занимается не только подготовкой и переподготовкой кадров для отрасли, но и уделяет особое внимание внедрению иновационных разработок, созданных местными учеными, на предприятиях республики.

 С этой целью было установлено тесное сотрудничество с Институтом механики и сейсмостойкости сооружений.  В прошлом году профессора и научные сотрудники АН провели исследования в ООО Angren Charm в Ташкентской области и подготовили предложения по решению научных задач.  Результаты этих исследований были представлены на встречи.

  Также АН презентовала Ассоциации многофункциональную технологию по обработке кожи.  Это оборудование одновременно режет, обрабатывает и отделывает кожу.  Были выслушаны предложения и рекомендации представителей Ассоциации с целью обеспечения более эффективной и надежной работы данной технологии и ее практического применения.  Процесс патентования оборудования начнется после тщательного изучения работы производственного оборудования.

В целях дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества был подписан меморандум о взаимопонимании между ассоциацией «Узчармсаноат» и Академией наук.  В рамках задач, определенных документом, стороны теперь будут проводить лабораторные испытания научных разработок на кожевенно-обувных предприятиях, а также апробировать их совместно с предприятиями.  Успешные разработки будут запатентованы, после — активно внедрены в производство.

 

Узчармсаноат