МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ SFL ОКАЖЕТ ПРАКТИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ УЗБЕКСКИМ КОМПАНИЯМ В ПОЛУЧЕНИИ ЕВРОПЕЙСКИХ СТАНДАРТОВ

04.04.2022

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ SFL ОКАЖЕТ ПРАКТИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ УЗБЕКСКИМ КОМПАНИЯМ В ПОЛУЧЕНИИ ЕВРОПЕЙСКИХ СТАНДАРТОВ

В настоящее время обувь, кожа, и изделия из нее, производимые отечественными предприятиями, экспортируются более чем в 40 стран мира. Цель нынешнего этапа – закрепиться на рынке ЕС. Главное требование для вхождения на этот рынок – наличие международных сертификатов качества, которые отражают соблюдение предприятиями отрасли всех установленных норм производства. 

В ходе встречи руководства Ассоциации “Узчармсаноат” с представителями Международной организации SFL состоялся обмен мнениями о мерах, которые необходимо предпринять для ускорения процедуры получения международных сертификатов. 

Следует отметить, что организация по устойчивому развитию кожи SFL занимается оказанием помощи кожевенным предприятиям в улучшении различных научных и качественных показателей, реализует проекты в кожевенной индустрии развитых стран, также выдает определенные сертификаты качества. 

На встрече стороны обсудили работу по получению сертификатов, необходимых для выхода наших отечественных предприятий на европейский рынок и осуществлению экспорта продукции. Международная организация выразила готовность сотрудничать с Узбекистаном.

Узчармсаноат