На встрече с ассоциацией «Узчармсаноат» и индийскими компаниями «BMI», «GVANTGE» обсуждался важный экономический проект.
Данный проект направлен на производство продукции для пищевой и фармацевтической промышленности путем переработки крупнорогатого скота. Общая стоимость проекта оценивается в 10 миллионов долларов.
В ходе беседы обсуждены организационное и экономическое значение реализации проекта. Проект, который индийская компания планирует реализовать в нашей стране, включает в себя производство новой продукции из коромысла и другого органического сырья. Сегодня во многих странах переработка коровьих костей приносит пользу как в экономическом, так и в экологическом отношении.
Этот проект, несомненно, может стать успешной моделью для создания новых экспортных возможностей Узбекистана, а также оптимизации производственных процессов и производства продукции с высокой добавленной стоимостью.
Узчармсаноат